[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Официальный форум СОЦС КСУ » Всё обо всём » Мой четвероногий друг » Моя весёлая компания! (Я, мой доберман и пинчер)))
Моя весёлая компания!
IrinaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 07:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
Открою темку про своих любимых питомцев. Буду тут про них рассказывать, показывать фотографии, с удовольствием общаться и с вами! heart

Добавлено (02.04.2011, 22:30)
---------------------------------------------
У меня живут две собаки: доберман Вики и миниатюрный пинчер Миа.

Но начну с самого начала: я еле уговорила своих домашних на собаку, тем более на добермана!
Ну, конечно - ведь эта порода активно муссировалась на страницах жёлтой прессы и медиа как собака-киллер! Сосед мне так и говорил, что нужно было заводить и второго добермана, ведь "доберманы работают в паре"... wacko
Единственное, что не мог знать сосед, так это то, что любой породе служебного направления, да и просто собаке как представителю семейства волчьих, нужно активные занятия физическими упражнениями, интеллектуальной разрядке и просто море любви хозяина и совместной деятельности, постоянный контакт!
Вики - собака самодостаточная, со высокой самооценкой, графским достоинством, но, тем не менее, обожает всех домашних, прекрасно знает свое место в нашей человечьей стае, с огромным удовольствием разделяет компанию и обожает играть!
Так как дрессировка у нас бесконфликтная, то Вики и воспринимает её тоже как игру.
На сегодняшний день наша Викуля выполнила курс дрессировки по ИПО1 и ФХ1.
Последний курс мы сдали совсем недавно - это следовая работа повышенной сложности. Ну, доберман с удовольствием работает носом, а Вики считает следовую работу своей профессией.)))

Добавлено (03.04.2011, 06:31)
---------------------------------------------
Ещё поставлю некоторые видео из деятельности Вики.
Вики на дрессировке на площадке питомника и дрессировочного центра Грациано:


тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!


Сообщение отредактировал Irina - Воскресенье, 03.04.2011, 14:58
 
ElenaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 5
Статус: Offline
Ира, привет!!!! Спасибо за замечательный рассказ о твоих девченках!!!! smile Я получила море позитива!!!

Всегда продолжайте учиться и совершенствоваться. Если Вы себе однажды сказали, что все знаете и умеете, то вы перестанете идти в ногу со временем.
Кнут Фукс.
 
IrinaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
Вики на занятиях в кинологическом центре МЧС Ромны (фигурант И.Заповитряный)

Вики на сдаче следового норматива ФХ1 на базе МЧС Ромны (судья И.Заповитряный)

Вики у нас даже звезда!!! king
На выступлении в СНАУ.

И и Вики-дурочка! crazy lol После еды доберман не может отказать себе в удовольствии покачаться, поваляться, вкусной еды наевшись!.. tongue

Добавлено (03.04.2011, 07:20)
---------------------------------------------
Ну, а вот совсем недавно у нас появилась маленькая собачка - маленькая копия добермана - миниатюрный пинчер.
Малышка приехала с юга, из Грациано, и назвали её Мафия из Грациано, а дома сократили кличку до "Миа".
Когда мы её привезли, она была совсем крохотной!




Если честно, то я раньше никогда не понимала маленьких собачек - мне они казались ненастоящими, "полусобаками" что ли...
Но теперь с уверенностью могу сказать. что Миа полностью развеяла этот миф!
Малявка оказалась с очень хорошими выраженными инстинктами, намного приспосабливамей, адаптивней, чем большие собаки, очень легко дрессирующейся и чрезвычайно мудрой собачкой!

Я очень переживала, как Вики и Миа найдут общий язык... Вики у нас девушка доминантная, маленьких собачек не понимала, как и я... Да только если я это никак не показывала, то Вики всячески, при каждой встрече с мелочью очень ярко старалась это изобразить.. devil
Тут, конечно, пришлось подключиться мне: я понятно объяснила, что Я хочу, чтобы у меня жили две собаки, и только Я имею право на то, чтобы или хвалить, или наказывать, а все остальные чтобы меня только слушались!.. cool
В общем, это имело свой результат, и в результате девчонки уже друг без друга не могут!.. love

Вот несколько зарисовок про нежную дружбу добермана и маленького пинчера.

Добавлено (03.04.2011, 15:00)
---------------------------------------------
Elena, Лена, спасибо!!! hello flower
Я очень рада, что понравилось! rolleyes

Добавлено (03.04.2011, 15:20)
---------------------------------------------
Мы сегодня из-за моей работы не смогли прийти на тренировку по аджилити в парке к сожалению... sad
Но вот после обеда я таки нашла выход из ситуации! wink
Я нашла замечательную свалку как раз недалеко от дома возле вивария! hands Ой, чего я там только и не нашла!!!!
Так, из подручных кирпичей и планок были сделаны препятствия, а из автомобильной покрышки, закрепленной кирпичами великолепное кольцо! icecream
Короче, мы тоже сегодня с малой позанимались на славу! ok

Единственное, что омрачило сперва наши занятия - прибежала стая вивариевских собак, гавкали, бегали вокруг.. Но мы ж уже "ученые" wink - мы ж в парке занимались как раз среди собак, поэтому Миюшка на них совсем не обратила внимания, а с удовольствием училась преодолевать самодельные препятствия! love
И собаки тоже стали принюхиваться, успокоились - у меня сыр в руках был! lol
Я думала, что их тоже сейчас научу прыгать через барьерчики!


тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!
 
ElenaДата: Понедельник, 04.04.2011, 06:56 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 5
Статус: Offline
Здорово!!!! Вот видишь, если чего-то ОЧЕНЬ ХОЧЕШЬ, то никакие препятствия не страшны!!!! Так держать, девченки!!! v

Всегда продолжайте учиться и совершенствоваться. Если Вы себе однажды сказали, что все знаете и умеете, то вы перестанете идти в ногу со временем.
Кнут Фукс.
 
IrinaДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
Elena, flower heart

тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!
 
IrinaДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
Кстати, Лен, Наташа, девочки - поля ж у нас чистые и сухие! Приходите, последим! wink

Мы уже были на следовой - что-то мне не понравилось...
Нужно будет ещё пробовать, немножко по-другому сделаю... rolleyes


тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!
 
IrinaДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
Посмотрела я критическим взглядом на свою старшенькую - решила ей пайку добавить...А то что-то худовата после зимы... cranky
Ну, вчера и добавила... angel
И вот с ночи, уже несколько раз, бегаю с ней на горшок!.. crazy

Балда: нужно было постепенно добавлять, а не сразу в два раза!!!!! fool


тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!
 
IrinaДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
Вот, буквально недавнее видео - наши обычные игры с мячиком с малой - камера была под рукой... holiday Только вот качество не очень хорошее - погода была мрачная... wacko


тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!
 
IrinaДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:42 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
Ещё нашла видео про Вики и Мию - так они едят обычно! biggrin
Не обходится, чтобы потом каждая не проверила миски друг друга!
Ну, а малявка у нас всегда, как младший по званию, моет посуду - уже все давно с кухни ушли, а та всё полирует! tongue



тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!
 
IrinaДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
Гуляла сегодня с собаками как раз мимо стадиона шли.. А там в футбол играли..! И мячик выкатился, да ещё и в нашу сторону покатился! Малая аж не поверила такой удаче - она у нас мячиковая собачка, и размеры её не смущают - помчалась вместе с этим мячиком, толкая его мордой, раскрытой пастью, лапами!.. Покатился мячик всё вниз и вниз по склону - хорошо, что в канаву попал, а то бы скатился совсем с горы... Далеко же пришлось ребятам бежать за мячиком! biggrin

тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!
 
IrinaДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:49 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
А вчера шуляли в зеленой зоне - она как раз недалеко от нашего дома!.. А вчера погода прекрасная была, отдыхающих повысыпало на природу - через каждые 10 метров пикники поразбивали!
Ну, малая и носится, шейку вытягивает, носом водит: очень ей любопытно, что там у людей пахнет! Наша мячиковая собачка ещё и жрущая, в смысле, с хорошим аппетитом и с губой-не дурой! tongue , поэтому где чо потырить съестное она тоже не прочь!
Обычно она подбегает поближе к компании, - люди радуются, начинают прикармливать чем-нибудь. Некоторые, правда, кричать начинают, другие смеются... Миа, как правило, неплохо отзывается, поэтому её можно вернуть - главное, чтобы угощать не начали: от угощения у неё вырастают прочные бананы в ушах, а глаза видят только еду!
Вот подбегает вчера к двум мужикам, которые возле машины разложили что-то на скатерке, они уже полупьяные были... booze Маленькая собачка направляется к ним, нагло вытягивается в струнку, тянет шейку, пытаясь унюхать (а, может, и достать что, если повезёт!), совершенно не замечая дядьку... Мужик заволновался, стал руками закрывать скатерть-самобранку biggrin , а потом застеснялся, подумал, наверное, что мы можем решить, что он жадина и голодный, и спрашивает виновато: "Так чо, может, угостить её?.." Ну, смотрит, что маленькая, не выросла, наверное, потому что плохо в детстве кормили, вот и сжалился... Тогда уже я разволновалась, кричала, что нет, не нужно, - Миа сразу и примчалась, подумала, наверное, что я тоже от голода воплю! lol


тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!
 
ElenaДата: Вторник, 05.04.2011, 07:13 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Irina)
Кстати, Лен, Наташа, девочки - поля ж у нас чистые и сухие! Приходите, последим!

Ирочка!!!! Огромное спасибо за приглашение!!! Обязательно придем, думаю,даже в ближайшие выходные...
Какие там у вас покрытия??? Пашня есть???
hands
Соскучились за следовой!!!!


Всегда продолжайте учиться и совершенствоваться. Если Вы себе однажды сказали, что все знаете и умеете, то вы перестанете идти в ногу со временем.
Кнут Фукс.
 
ElenaДата: Вторник, 05.04.2011, 07:23 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Irina)
Балда: нужно было постепенно добавлять, а не сразу в два раза!!!!!

Ир, аналогичная ситуация была у Наташи в Ромнах. biggrin
Приехали мы туда, посмотрели ребята на Наташиного малинуа и говорят: "Мы ж тебе пол года назад сказали собачку не кормить, потому что толстая была... А теперь уже, Наташ, надо бы покормить...а то упадет... lol
Ну, захожу я вечером в комнату, вижу, сидит Натаха с тазиком и крошит собаке мясо, объемом килограмма в полтора... Я говорю, а кому это? Она - Ричи...сказали ж
покормить cranky


Всегда продолжайте учиться и совершенствоваться. Если Вы себе однажды сказали, что все знаете и умеете, то вы перестанете идти в ногу со временем.
Кнут Фукс.
 
ElenaДата: Вторник, 05.04.2011, 07:33 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Irina)
Обычно она подбегает поближе к компании, - люди радуются, начинают прикармливать чем-нибудь. Некоторые, правда, кричать начинают, другие смеются...

А у меня была другая история. Гуляли мы с моим ротвейлером в парковой зоне, у речки...Компании сидят, кто шашлык жарит, кто просто отдыхает...Идем мимо семейной пары и ребенка лет 10, они жарят шашлык. Ребенок и говорит:" Это ротвейлер-бойцовская собака. Она очень злобная, нападает без предупреждения..." Моя собака, как бы прислушиваясь к словам, начинает приближаться к этой милой семейке....В глазах ребенка ужас, мама с папой сидят, боятся пошевелиться... А моя милая собачка подходит мило к ним и садится рядом в столбик, на задние лапки...и сидит...
Ну, вообщем развеяли мы миф о страшных бойцовских собаках-ротвейлерах hands и заработали шашлык!!!
Прикрепления: 2236174.jpg (207.6 Kb)


Всегда продолжайте учиться и совершенствоваться. Если Вы себе однажды сказали, что все знаете и умеете, то вы перестанете идти в ногу со временем.
Кнут Фукс.
 
IrinaДата: Вторник, 05.04.2011, 19:29 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Elena)
Какие там у вас покрытия??? Пашня есть???

"В Греции есть всё!!!"(с) laugh
Есть и трава, и пашня! wink

Quote (Elena)
Ну, захожу я вечером в комнату, вижу, сидит Натаха с тазиком и крошит собаке мясо, объемом килограмма в полтора... Я говорю, а кому это? Она - Ричи...сказали ж покормить

Вот так и я!!! biggrin А "по-грамотному" ж нужно увеличивать пайку постепенно: сначала на 15%, потом на 20%, потом на 30% - желательно по неделям, а то так собачка без печенки останется! wacko

Quote (Elena)
А моя милая собачка подходит мило к ним и садится рядом в столбик, на задние лапки...и сидит... Ну, вообщем развеяли мы миф о страшных бойцовских собаках-ротвейлерах и заработали шашлык!!!

lol lol lol Буагагагаа!!!!!


тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!
 
Официальный форум СОЦС КСУ » Всё обо всём » Мой четвероногий друг » Моя весёлая компания! (Я, мой доберман и пинчер)))
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz