[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Официальный форум СОЦС КСУ » Всё обо всём » Мой четвероногий друг » Моя весёлая компания! (Я, мой доберман и пинчер)))
Моя весёлая компания!
IrinaДата: Среда, 06.04.2011, 17:56 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
Не, ну что это за собаки такие!.. wacko

Гуляли вот у нас тут, внизу, в зеленой зоне, а там ветра нет, тепло, солнышко греет.. Вот собакам и стало жарко -- они ж то скачут, двигаются - языки вывалили, думают, что вернулось уже лето 2010.
Доходим до канала, а там лед ещё не сошел: по краям уже вода, а где-то в полуметре от берега ещё лед. А Вики взяла и полезла в воду - жарко ей, видите ли стало!!!! И это та собака, которая ещё полгода назад в воду ни за какие коврижки не хотела заходить и плавать не умела - учили с помощью спасательного жилета! biggrin Я даже не ожидала, что она может в ледяную воду полезть!
На это была способна только моя колли из детства - та лезла в Амур, и не смущали её ни огромные льдины, которые неслись по бурной реке, ни морозы - фанатическая пловчиха была!.. Но чтобы лысый доберман!.. wacko
Послушав мои вопли, Вики вылезла, и, видно, показалось ей уже не так жарко: решила она погреться! В мгновение ока подпрыгнула к малой и, играючи, прижала к земле! Малая тут же кувыркнулась на спину, чтобы Вики не съела ненароком..! Ну, а Вики её лапой поддала и отправила в тот же канал, под лёд! eek
Я ещё от моржевания Вики не отошла, смотрю, а в канале уже, кроша лапами кромку льда, Миа барахтается! shock И почему-то к середине канала направляется, от меня всё дальше и дальше!..
Хорошо, что я между воплями вспомнила "заветное" слово "Ко мне!" - это самая полезная команда, все-все-все владельцы всех-всех-всех собачек!!! Миа развернулась и пошла-поплыла - даже не знаю, как это называть, - ко мне..!
Вылезла, естественно, вся мокрющая, и, чтобы согреться, начала носиться! С такой скоростью и энергией она летала, что и не уследить было за её полетами! А мимо женщина шла, проходит мимо и говорит: "Він як зайчик бігає - так швидко!" Думаю, ага, это ж мы ещё не видели, как бегают моржи - может, они ещё быстрее бегают!..
Короче, побегали мои собачки, погрелись, а домой примчались и обе кинулись к мискам с водой - таки всё равно жарко было!

Это что ж они летом будут делать?..
huh


тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!
 
VikaДата: Среда, 06.04.2011, 18:11 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 13
Статус: Offline
Irina,
У нас тоже пёсики уже купаются


 
ElenaДата: Среда, 06.04.2011, 20:00 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 5
Статус: Offline
Поздравляю Вас с открытием купального сезона!!!!
Не думала, что доберманы первые его начнут!!!
Мой еще и не помышляет плавать...


Всегда продолжайте учиться и совершенствоваться. Если Вы себе однажды сказали, что все знаете и умеете, то вы перестанете идти в ногу со временем.
Кнут Фукс.
 
IrinaДата: Среда, 06.04.2011, 22:03 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Vika)
У нас тоже пёсики уже купаются

eek А где купаются хоть?.. И что это у вас за пёсики такие? confused Вы уверены, что они именно пёсики, а не тюлешки? laugh

Я вот думаю, что таки рановато...


тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!
 
IrinaДата: Среда, 06.04.2011, 22:11 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Elena)
Не думала, что доберманы первые его начнут!!!

Да я сама!!!.... wacko Если бы мне кто хоть сказал ещё год назад, что у меня доберман полезет между льдинами купаться, то хохотала бы долго!..

Нам пришлось планомерно каждый день в течение месяца прошлым летом ходить с собакой под мост и учить её плавать самым настоящим образом с помощью специального спасательного собачьего жилета! surprised
А так она плавала столбиком, попой вниз, а передними лапами молотила по воде - сама не могла ничего видеть и другим было опасно рядом с ней стоять. И выровняться не могла на воде! Пришлось её держать, учить грести сначала на месте в правильном положении, хвалить, а потом "запускать"!.. biggrin

На видео похоже, что двое взрослых топят собаку под мостом! На самом деле это ОБУЧЕНИЕ! lol

И совсем как противоположность: Миа сразу же, сама зашла в воду и поплыла, причём с удовольствием, полностью самостоятельно!
Вот тут на видео ей ещё не исполнилось 3 месяца! love


тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!
 
ElenaДата: Пятница, 08.04.2011, 09:19 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 5
Статус: Offline
Здорово Мия плавает!!! Как торпеда :'(
А я Вальтера тоже учила плавать...Он когда впервые увидел воду, то он сначала долго греб лапой дно, пытаясь вытащить все, что там лежит...Потом, поняв, что вряд ли сможет, засунул голову вместе с ушами в воду и стал вытаскивать из воды все, что лежит на дне: ракушки, камушки, палочки... crazy
Вот так и продолжалось каждый раз как мы приходили на речку...
О том, что можно плавать, он совсем даже не помышлял.
Пришлось мне зайти в воду и позвать его...Видели б вы выражение морды собаки...как же я туда к тебе??? а???
Вот так он впервые поплыл... стуча лапами по воде и делая страдальческую морду weep


Всегда продолжайте учиться и совершенствоваться. Если Вы себе однажды сказали, что все знаете и умеете, то вы перестанете идти в ногу со временем.
Кнут Фукс.
 
VikaДата: Пятница, 08.04.2011, 09:57 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Elena)
А я Вальтера тоже учила плавать..

А я не учила)У меня сама соба плавает хорошо )


 
ElenaДата: Пятница, 08.04.2011, 13:55 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 5
Статус: Offline
Vika,
если не секрет, что у Вас за собака?


Всегда продолжайте учиться и совершенствоваться. Если Вы себе однажды сказали, что все знаете и умеете, то вы перестанете идти в ногу со временем.
Кнут Фукс.
 
IrinaДата: Пятница, 08.04.2011, 21:09 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Elena)
Вот так он впервые поплыл... стуча лапами по воде и делая страдальческую морду

biggrin У меня тоже так поплыла - только плыла она как мельница - с вертикальным размахом, с фонтаном брызг, что ничего видно не было, и опасными молотящими когтями!.. lol
Я тогда от неё просто удирала - круги нарезала, чтобы она ко мне не смогла приблизиться - она старалась подплыть ко мне и на меня взобраться! wacko
А так как я сама плаваю не лучше добермана, который плавать не умеет, то на берег я еле выползла..! teehee crazy


тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!
 
VikaДата: Пятница, 08.04.2011, 21:12 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Elena)
Vika,
если не секрет, что у Вас за собака?

Вот смотрите фото:



 
IrinaДата: Пятница, 08.04.2011, 21:14 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
hands
Хорошенькая собачка! Я видела!
Стоечка такая красивая! love
Vika, сама ставила?..


тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!
 
VikaДата: Пятница, 08.04.2011, 21:17 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Irina)
Vika, сама ставила?..

Да, сама.Как то получилось что ПК не уехали и разметов ЗК нету)Тренировались конечно мы частенько)


 
IrinaДата: Пятница, 08.04.2011, 21:20 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
Да с чего это им уезжать?.. Собачка в очень хорошей ладной форме, с гармоничными движениями!.. Очень компактненькая и правильная! up И выглядит очень выхоленой!

тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!
 
VikaДата: Пятница, 08.04.2011, 21:23 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот как они у нас ехали
Это наши худшие стойки


 
IrinaДата: Пятница, 08.04.2011, 21:29 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
Вика, умничка!!!! hands heart

Это ещё не самый худший вариант стойки, честно! Есть немало взрослых людей, которые и так не могут собаку поставить! lol

Это так хорошо, что ты в этом деле практикуешься: хэндлер - это очень ценная профессия! thumb


тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!
 
Официальный форум СОЦС КСУ » Всё обо всём » Мой четвероногий друг » Моя весёлая компания! (Я, мой доберман и пинчер)))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz