[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Официальный форум СОЦС КСУ » Кинология » Развитие и уход за питомцем » Система питания БАРФ (Натуральное кормление)
Система питания БАРФ
lacrimaДата: Среда, 19.12.2012, 00:04 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Возможно немного не по теме, но все же.
Взяла собаку.Взрослая. Собака очень истощена( светятся все ребрышки и косточки sad ).Желудок и кишечник посажены очень. Есть просит все время. Помногу сейчас стараюсь не давать, и тяжелой пищи тоже. Сейчас легкий понос, изо рта неприятный запах, кожа вся шелушится, шерсть сыпется,из глаз есть немного выделений(В придачу ко всему,пока ехали домой простыли и теперь каждый час бегаем в туалет по маленькому sad ). Не знаю что делать, попробовать сейчас начать переводить на БАРФ или немного повременить, пока пес хоть немножечко восстановится? Чем ему сейчас помочь?Хотелось бы услышать ваш совет?
 
AndreyДата: Среда, 19.12.2012, 01:02 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 540
Репутация: 18
Статус: Offline
Не хочу ничего говорить против БАРФ (может и хорошая система питания), но я кормлю свою собаку только натуральной едой: здесь описано кормления начиная со щенка.. В Вашем случае посоветую дать собаке "Бифидум бактерин" - продается в обычной чаловечьей аптеке, дозировка: 5 доз (один флакончик) на 10 мл кипяченой воды комнатной температуры, разделить на 2 приема по 5 мл за 30 минут до еды. Противопоказаний нет никаких, так что в любом случае хуже не будет, это указано в инструкции к лекарству, (рекомендовано даже грудным младенцам для стабилизации микрофлоры желудка).
И обязательно проконсультируйтесь с ветврачем! (Только не в клинике на Холодногорской, если не хотите убить собаку!)


Питомник немецких овчарок Bestie aus Wolfsschanze
 
lacrimaДата: Среда, 19.12.2012, 09:39 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Будем откармливаться как-нибудь. Если не ошибаюсь, это вы по книге собачек кормите?
К врачам пока не хочется идти, все нужные прививки сейчас есть.Мы очень худенькие и даже в комбинезоне мерзнем, да и слабенький он.У меня был неудачный опыт походов к ветврачам,поэтому не хочется собаку туда тащить.
 
АйринДата: Среда, 19.12.2012, 10:46 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Репутация: 9
Статус: Offline
Ужас, кто же до такого состояния собаку довел (у нас в районе даже все бездомные собани толстые, их все местные подкармливают). Я своих цвергпинчеров кормлю только натуральными продуктами, имела печальный опыт с сухими кормами. Из каш - гречка и рис. Курица - обязательно отварная. Говядину могу дать отварную, могу сырую, если ее качество позволяет, но чаще даю отварную. Мои девахи очень любят сырые кости с остатками говядины на них. Даю большие сахарные, чтобы не разгрызли и не набили ими желудки. Даю отварную говяжью печень, сырой рубец, сырые перепелиные яйца. Младшая очень любит базарный творог, старшей его не показывай. На даче покупаем им коровье или козье молоко, очень любят, магазинного не пьют. Да, еще любят твердый сыр, покупаю не соленый. Вашей собани побыстрее поправиться и больше не голодать.

Добро пожаловать к нам в гости http://pincher.sumy.ua/
 
AndreyДата: Среда, 19.12.2012, 11:19 | Сообщение # 125
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 540
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (lacrima)
Если не ошибаюсь, это вы по книге собачек кормите?
Да, автор Михаил Джимов, у него много книг по содержанию собак.
Quote (Айрин)
Из каш - гречка...
Насколько я знаю гречку собакам не рекомендуют. Рис, ячневую, пшеничную и т.д. - да.


Питомник немецких овчарок Bestie aus Wolfsschanze
 
lacrimaДата: Среда, 19.12.2012, 16:06 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andr591)
Да, автор Михаил Джимов, у него много книг по содержанию собак.

Хорошие книги,доводилось в руках держать.
 
BatlaiДата: Среда, 06.03.2013, 11:05 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Хотел бы уточнить у Вас - а куриные шейки, крылья, брать в магазине. "Домашние" с рынка не наберешься в таком количестве, а магазинные настораживают своим гормональным составом. А так я всеми руками, ногами и лапами поддерживаю систему БАРФ))
 
anna-lozДата: Четверг, 07.03.2013, 14:20 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня, я тут новичок))))К тому же я из Минска, но я родилась в СУМАХ!!!!!! Обожаю этот город у меня мама украинка!!!! У нас как-то глухо, вот случайно набрела на ваш форум и очень понравилось мне у вас)))) Вот хочу поделиться свои опытом. Герде моей почти 4 года, признаюсь честно, но особо питанием ее я не занималась, были дети маленькие как-то я особо не заморачивалась. Ела она сначала натуралку в основном каши с мясным пюре детским, мне так заводчики советовали. Но потом у нее началась аллергия, решили перевести ее на корм эукануба, его нам тоже завадчики рекомендовыли, но начала сыпаться шерсть она стала почти лысая и тут начались мои поиски хорошего корма для моей собаки, в итоги она у меня имела водок не очень, особенно после того как ее еще и блоха покусала вообще капец был.... сделали укол гормонов так нам посоветол ветврач, потом я 100 раз об этом пожалела, собака осунулась, очень похудела, началась ложная беременность, я в отчаянии, корм ела тогда канидэ, вроде ела, но состояние не ухудшалось но и лучше не становилось, потом мы попробывали еще несколько кормов все безрезультатно, шерсть сыпалась и вместо черной по бокам стала рыжей, все как шашелем побита, началась сыпь, собака чесалась, я уже просто не знала, что мне делать.... начала читать про всякие диеты и вот наткнулась на БАРФ. После 4 дней на рисе, бифидобакте, угле и супрастине я начала давать ей сырые крылышки, потом сырое мясо, потом рыбу, ввела овощи цветную капусту и белокочанную, кефир, перепелиные яйца, льнаное масло, даю витамин Е и С, говяжьи ребрышки, куриные каркасы, творог, твердый сыр все даю сырое, овощи перемалываю в пюре. И о чудо за месяц моя собака просто приобразилась, она стала весела и бодра, она больше играет, она прибавила в весе и стала просто красавицей у нее появились щечки)))) Глаза не текут, уши не чешет, сейчас линька, но даже линяет красиво)))) шерсть лоснится и видно в местах где рыжая шерсть выпала растет черная густенькая шерсть))) Мы все просто счастливы!!!!! Я даже не думала, что увижу свою собаку такой когда нибудь. Для меня эта диета оказалась просто спасением. Наверно ей просто не подходят корма, что-то в них ей не идет. Эта диета мала оказалась полезной так в таком кормлении нет ничего сложного я ничего не варь все быстренько, никакой грязи нет на кухне, всегда чистенькая мисочки и мордочка)))) Вообщем пока я оочень довольна и моя собака тоже)))) А это для меня самое главное!!! Спасибо большое вам за подробное описание вас очень приятно читать!!!!

Прикрепления: 4430883.jpg (43.0 Kb)


Мы в ответственности за того кого приручили
 
IrinaДата: Пятница, 08.03.2013, 19:08 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
anna-loz 
Как здорово!  Какое у Вас тёплое и доброе сообщение получилось!
 Добро пожаловать!!!
 
Вот и у меня такой же восторг был, когда я увидела, как кардинально поменялась собака, насколько она стала естественной и здоровой!
Это потому, что эта диета самая подходящая для наших собак: она изначальная))
 
 А у Вас собака и правда шикарно выглядит! (Тьфу-тьфу-тьфу!) А ведь эта порода более других склонна к аллергии!


тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!
 
anna-lozДата: Суббота, 09.03.2013, 17:30 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо))) Очень приятно слышать такие слова))) Просто мне это так тяжело все давалась, я уж совсем было отчаялась.... Правда, я уж думала, что у меня будет вечно больная и грустная собака. Я даже не ожидала, что уже через несколько дней она начнет преображаться))) А сейчас она просто красавица. По поводу аллергии скажу так, что не такая уж она и аллергенная, просто подход сразу был неправильный отсюда и все проблемы были. Еще скажу, что кто ищет тот всегда найдет, кто внимателен и старательный кому не всеравно, тот найдет выход, все наши проблемы от незнания или лени.
У меня есть некоторые вопросы. Скажите пожалуйта, вы писали про поросячьи хвостики, но в некоторых источниках я прочитала, что свинину собаке нельзя давать, вы даете? И еще скажите ваши собаки пьют, моя вообще не пьет воду, это наверное плохо. Правда со стулом все в порядке, даже не знаю...


Мы в ответственности за того кого приручили
 
IrinaДата: Суббота, 09.03.2013, 17:52 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (anna-loz)
У меня есть некоторые вопросы. Скажите пожалуйта, вы писали про поросячьи хвостики, но в некоторых источниках я прочитала, что свинину собаке нельзя давать, вы даете? И еще скажите ваши собаки пьют, моя вообще не пьет воду, это наверное плохо. Правда со стулом все в порядке, даже не знаю...

Всю информацию, которую я выкладывала в этой теме, я брала с зарубежных сайтов, основывалась на опыте западных заводчиков и владельцев.
 они дают.
 Причём аргументируют, что ничего такого страшного нет.
 Мало того, именно свинину добавляют в сухие корма: она намного легче усваивается, и быстрее расщепляется. Там много полезных жирных кислот, химических элементов.
 Если у меня бывает свинина (обрезь, остатки мяса), конечно же я даю))
 Ничего с собаками не случилось)) Живы, здоровы и глистами не страдают)).
 Свинину, наоборот, любят больше: сразу аж трусятся, когда я разделываю именно свинину)).
А поросячьи хвостики - это хрящевая ткань, нежная и легкоусвояемая, которая для собачьего пищеварения подходит как нельзя кстати.

А мои на БАРФе тоже воду практически не пьют: это ж влажное питание, не сушеное...
 Так что всё обычно и естественно)).
smile



тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!
 
anna-lozДата: Суббота, 16.03.2013, 14:41 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, за такой полный ответ))) сегодня разморозила хвостик, завтра моя красавица будет пробовать))) Я тоже заметила, что когда я свинину режу, она сразу тут как тут))) и смотрит смазливенькими глазками)))Знакомый вет врач кормит своего шарпея свинным потрохом, я когда узнала была очень удивлена, но скорей всего тоже в ближайшее время попробуем))) Спасибо

Добавлено (16.03.2013, 14:41)
---------------------------------------------
Ну вот...наверно все перехвалила(((( все так было хорошо, но вдруг у нас на курицу начался понос... На БАРФе около месяца, раньше все было хорошо, но вот уже два раза после куриного каркаса, а потом после шеек. Что произошло не могу понять, добавила опять ферменты посмотрю, что делать? Больше вообще не давать? И еще скажите пожалуйста, можно давать говяжье вымя, легкое и мозги? Спасибо.


Мы в ответственности за того кого приручили
 
IrinaДата: Суббота, 16.03.2013, 15:55 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
Хочу сказать, что у нас тоже именно от курицы были проблемы.. sad
 Отказались...

 Пока не давайте, давайте рыбу, очень хорошо помогает при таких нарушениях лососевое масло.

И субпродукты тоже полезные: они должны быть в рационе, но как дополнительная часть к основному питанию. Полноценный рацион состоит из жильного мяса, субпродуктов, костей, овощей-фруктов, добавок, т.п.


тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!
 
AndreyДата: Суббота, 16.03.2013, 16:31 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 540
Репутация: 18
Статус: Offline
У моей собаки тоже, если дать пару раз в неделю курицу  - начинает чесаться - аллергия на курицу. Поэтому стараемся курятиной не кормить.

Питомник немецких овчарок Bestie aus Wolfsschanze
 
IrinaДата: Понедельник, 24.06.2013, 06:41 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
Для приверженцев питания натуральными продуктами:

 В магазине Дон Марэ - Рыбный маркет - продаются замороженные брикеты с рыбным фаршем - так и называются: Рыбный фарш для домашніх улюбленців.
Состав: килька, путассу, мойва.
 Запах очень приятный, невонючий (такой же, как "человеческий" рыбный паштет по запаху)))), рыбку, похоже, замораживали не пропавшую))).
 Мои собаки его едят - аж за ушами трещит)).

up


тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!
 
Официальный форум СОЦС КСУ » Кинология » Развитие и уход за питомцем » Система питания БАРФ (Натуральное кормление)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz