[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Официальный форум СОЦС КСУ » Всё обо всём » Мой четвероногий друг » Корсо - любовь моя!!!
Корсо - любовь моя!!!
КСЮША@CORSOДата: Вторник, 26.07.2011, 19:45 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс

Несколько лет назад мы увидели в каком-то журнале фотографию необычной собаки, которая, как нам показалось, соединяла в себе черты разных известных нам пород, и в то же время кардинально от них отличалась. Это было наше первое знакомство с породой кане корсо. Мы облазили весь Интернет в поисках упоминания этой породы и узнали о ней очень много интересного.

Корсо – в первую очередь, охранная собака с превосходными рабочими качествами. Уравновешенная психика и дисциплинированность выделают корсо среди других охранных пород собак. Движение, особенно у черной собаки, отождествляет ее с пантерой. Кане корсо обладают удивительной пластикой, мощным броском и молниеносной атакой. В отношении нападающих корсо всегда будет свирепа.
Корсо будет охранять вас и днем и ночью, когда будучи черной, она еще более устрашающа к врагам. Собака сливается с мраком, и скрытая им, может незаметно приблизиться к нарушителю вашего спокойствия. Бдительность, умение не ошибаться, быть не только отважной, но и осторожной - вот основные особенности характера собак этой породы. Однако не только природа, но и воспитание формируют характер собаки.
Особенность психики кане корсо заключается в ее большой потребности в общении с человеком. Поэтому корсо плохо переносит отсутствие внимания и содержание на цепи. Собака нуждается в свободе и большом количестве человеческого тепла, за которое она отплатит любовью и преданностью. Безусловно, кане корсо очень красивая собака. На прогулке корсо всегда в центре внимания. Природная пластика, стремительность, выносливость, устойчивость к инфекционным заболеваниям, способность быстро адаптироваться к любым условиям проживания дает возможность использовать кане корсо на охоте. Собака очень любопытна к собачьим сородичам, не задириста, не драчлива, но всегда даст достойный отпор любому агрессивному сородичу. Чистоплотность и отсутствие запаха позволяет держать кане корсо как в загородном доме, так и в городской квартире. Это идеальная домашняя собака. Достаточно посмотреть корсо в глаза, и равнодушных почти не остается.
Хозяин для неё - царь и Бог. Предана ему безоговорочно, очень надежный и верный друг. Внимательна к настроению хозяина. Если почувствует, что хозяину что то грозит, то всем видом показывает, что он под надежной защитой.. По характеру - ласковая, неагрессивная к людям, очень сообразительная и понятливая, легко обучаемая, контактная, веселая и игривая. Отлично воспитана: дома не грызет, к выгулу приучена, очень аккуратно кушает и не мусорит. В еде не привередничает. Не навязывается сама, терпеливо ждёт, когда её позовут. Поэтому в доме ее не видно и не слышно, корсо, хоть и не маленькая собака, никогда не занимает много места.
Отлично относится к детям, не отходит, лезет целоваться, возится с ними, как нянька, обожает игрушки.
Неплохо ладит с кошками, если те на неё не нападают... если начинают доставать, ненадолго их пугает своей фирменной улыбкой.
Идеальная собака для одинокого человеком без мании величия: согреет душу, составит компанию, развлечет и сохранит.

Начитавшись в Интернете такого об этой собаке, мы с мужем начали обзванивать все доступные нам клубы КСУ в Харькове, Киеве, Виннице, потому что не знаю как у кого, а у меня – хочется – хуже, чем болит. Созвонившись с питомником Ностре Сперанце в Киеве, мы поехали смотреть вживую на этих замечательных собак. Добравшись с приключениями и пересадками до нашей заводчицы, мы увидели много-много комочков (у Вики было одновременно 2 помета), которые чуть не сбили нас с ног, так им хотелось с нами познакомиться. После этого муж, как глава семьи, стукнул по столу и сказал: я хочу эту собаку, хотя перед этим мы хотели только присмотреть щеночка. Заводчица посоветовала нам, как начинающим знакомиться с этой породой, завести вначале пока что девочку. Мы выбрали нашу девчонку сразу, потому что она была самая-самая наша (кто выбирал себе щенка – поймет, что это значит).

Добавлено (26.07.2011, 18:49)
---------------------------------------------
- это наша Никуся (полностью ULIANA NOSTRE SPERANZE)- ЕДЕМ НА ВЫСТАВКУ

Добавлено (26.07.2011, 18:59)
---------------------------------------------
- это мы гуляем по нашей набережной
- мы с Никусей на границе

- и что это там вдали???
- и что это там еще???
- наша мама громко плачет - уронила в речку мячик...



Добавлено (26.07.2011, 19:24)
---------------------------------------------
Прошло 1,5 года и мы вспомнили слова нашей заводчицы Богдановой Виктории - Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Мы стали обзванивать питомники кане корсо, чтобы найти компаньона нашей девочке, чтобы ей не было скучно, пока нас нет. И наткнулись на фото в Харькове. Поехали мы туда вместе со Светой Мышаковой - замечательной женщиной, которая нас многому научила и.... не смогли вернуться без мальчишки. Флориан-Арно - это не собака, это диагноз. Хоть и той же породы, но совершенно другой, совсем не похож на нашу дочу ни по характеру, ни вообще по чему либо.

Добавлено (26.07.2011, 19:30)
---------------------------------------------
И вот еще недавно нашли на просторах Интернета такие высказывания (прошу прощения за плагиат - не знаю, правда у кого):

Пять причин, почему Вам подойдет именно кане корсо:[/b]
1. Если Вы хотите, чтобы Ваша семья и имущество были под надежной защитой, то корсо - это настоящий живой щит и меч.

2. Если у Вас маленькие дети, то корсо станет для них лучшей нянькой и воспитателем.

3. Если вы заботитесь о своем здоровье, внешнем виде и ведете активный образ жизни (велосипед, бег, плаванье и т.п.), то корсо с удовольствием будет вместе с Вами.

4. Если Ваше хобби — рыбалка или охота корсо с радостью разделит Ваше увлечение.

5. Если у Вас есть другие животные: собаки, кошки и т.д. корсо достойно войдет в их "стаю".

Добавлено (26.07.2011, 19:45)
---------------------------------------------
- это наш Нерон (FLORIAN-ARNO)как все интересно вокруг
- ПОРТРЕТ ПОЧТИ "Дориана Грея
-ну ка, ну ка...
-в 2-х соснах заблудился
- мы с Тамарой...
- что там, вдали???
- там, вдали наш кот идет
- а вот, кстати, и он (Семен)


Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел...

Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..." (с)


Сообщение отредактировал КСЮША@CORSO - Среда, 27.07.2011, 14:55
 
IrinaДата: Вторник, 26.07.2011, 21:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
КСЮША@CORSO, как красиво!!! hands heart

Очень красивые собаки!!!

Я совсем ничего раньше не знала про породу, но вот на одном из семинаров я жила в комнате с девочкой и её корсо! Пёс был шикарен! Черная короткая шерсть облегала рельефные мышцы, красивенная выразительная голова горделиво украшала гибкое тело!..
А самое главное, я была просто поражена психике и характеру собаки: с нами он был приветливый и ласковый - эта огромная масса всё время пыталась залезть мне на ручки! А на тренировках кусался так, что мы стояли, открыв рот: не каждая овчарка так сможет - не взирая на свои размеры, с грацией пантеры он легко достигал фигуранта, и видно было, сколько усилий приходилось тому прикладывать, чтобы не лететь на землю с первого же раза!
Как мне объяснила хозяйка, корсо из Италии (а пёс привезен был именно оттуда) ещё сохранили свои рабочие качества, имеют потрясающую нервную систему, очень легко дрессируются в любых серьёзных нормативах.

А вы занимаетесь со своими питомцами? Очень интересно узнать об успехах таких красавцев!

love


тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!


Сообщение отредактировал Irina - Вторник, 26.07.2011, 21:39
 
ElenaДата: Среда, 27.07.2011, 13:01 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 5
Статус: Offline
КСЮША@CORSO
Здорово!!!!Спасибо за обалденный рассказ!!! Очень красивые собаки. Очень хотелось бы, чтобы их крепкая нервная система и рабочие качества сохранились и в нашей стране biggrin
Присоединяюсь к Ирине, мне тоже очень хочется узнать, занимаетесь ли вы со своим красавчиком??? smile


Всегда продолжайте учиться и совершенствоваться. Если Вы себе однажды сказали, что все знаете и умеете, то вы перестанете идти в ногу со временем.
Кнут Фукс.
 
КСЮШАДата: Среда, 05.10.2011, 12:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу выложить свежие фотографии своих питомцев:
- Моя Никуся (Юлиана Ностре Сперанце)


- это мой Нерон (Флориан Арно)
- Нерон и Катюшка (дочка)
- Нерон осматривает свои владения
- приходите к нам в гости - гостей мы любим...

Добавлено (05.10.2011, 12:58)
---------------------------------------------
А вот наши маленькие детки - корсо. Плоды любви шикарного кобеля Стенли Пет Пежо и моей Юлианы Ностре Сперанце:
- папины руки лучше всех
- мамины руки тоже неплохи
- пробуем себя в стойке



 
MartinДата: Среда, 05.10.2011, 22:08 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксаночка!Поздравлю вас с Сашей! Детки шикарные, а дите стойке на Никусю похоже!
 
КСЮШАДата: Четверг, 13.10.2011, 15:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Юляш, спасибо, мы старались (Никуся тоже)!!! Долго подбирали крови, искали на выставках, смотрели движения, внешность, кстати внешность тоже играет большую роль - собака может быть с шикарным набором кровей, но - Квазимодо...
Поэтому и детки у нас получились красивицы и красавец - рожденные в любви. Саша в декрете с ними пока что, потому что как их оставишь??? Сначала страшно было одних на Никусю оставлять на целый день, переживали,как справится, а сейчас - эту корсобанду надолго одних не оставить.
Но, что самое интересное, те, кто у нас забрал деток, хвалят не нахвалят детей: и спокойные, и ласковые,и тихие... А я только радуюсь, что детей наших любят, холят и лелеют.
Детей остается все меньше и меньше, а хлопот прибавляется - ведь их надо социализировать, гулять с ними, приучать свои дела делать на улице и т.д., я думаю каждый собачник, если у кого были или есть детки, меня поймет.
Я очень рада, что мальчик - А-Вестин Бонавентуре Скудо э Спада теперь живет в Харькове - это не так далеко, чтобы наблюдать за ростои и развитием сыночка,
там же - в Харькове, живет и дочка - Алисия Сильверстоун Скудо э Спада
еще одна дочка уехала на Западную Украину- эксклюзивный вариант - чисто черная, без белых пятнышек - Амор Блек Патриция Скудо э Спада
самая красивая девченка из всех деток теперь живет у нас в Сумах - Агнесс Ларк Беттани Скудо э Спада, жду-не дождусь, когда смогу увидеть на выставках.
Еще одна девочка зарезервирована к поездке в Донецкую область - Анна Джузеппе Сальваторе Скудо э Спада.
Еще две прекрасные доченьки ждут своих хозяев - это
Аврора Де Марко Скудо э Спада - сладкая малинка

и
Ава Элизабет Скудо э Спада
- розовое чудо



Так что ждем своих потенциальных родителей и параллельно растем и развиваемся. Очень хочется, чтобы кто то из детей еще остался в Сумах, просто набор кровей не просто хороший - а очень великолепный.
Судите сами - щенки со стороны обоих родителей имеют ПОЛНЫЕ РОДОСЛОВНЫЕ.
Папа щенков не нуждается в рекламе - STANLEY PAT PEUGEOT (Пежо) - стойко передающий своим потомкам великолепный экстерьер, объемную заполненную голову, отменный костяк, уравновешенную психику. Красивейший представитель породы и великолепный производитель! Щенки от предыдущих пометов имеют высокие результаты на самых крупных международных выставках.



STANLEY PAT PEUGEOT (Пежо) - Чемпион: Украины, Болгарии, России, Белоруссии, Молдавии, Македонии, Балканских стран, Гранд чемпион: Украины, Болгарии, Белоруссии, Юный чемпион Украины, Победитель шоу чемпионов 2007 Болгарии, Чемпион монопородного клуба Болгарии, Юный чемпион Молдавии, Юный чемпион Сербии.

Мама щенков - ULIANA NOSTRE SPERANZE красивая, породная сука с настоящим итальянским темпераментом, в ее родословной самое большое количество чемпионов Италии, Мира, Европы и многих других стран, лучшие итальянские производители, она ведет происхождение из знаменитейшего питомника NOSTRE SPERANZE, сочетая в себе крови ярких представителей знаменитого итальянского питомника Della Porta Dipinta, ее прадед: CHENO – HD-A, трехкратный чемпион Мира, чемпион Италии, чемпион производитель, один из самых ярчайших представителей породы кане корсо, мать – знаменитая сука-производительница DEBERA NOSTRE SPERANZE, отец – известный MARCO POLO MATIBO.
ULIANA NOSTRE SPERANZE - по результатам конкурса "Лучший кане корсо 2009 года" была в числе победителей, Чемпион Украины, Чемпион Белоруссии, призер многочисленных выставок.
И еще, оба родителя наших детей - куражные, и это качество они передали своим отпрыскам.


Сообщение отредактировал КСЮША - Четверг, 13.10.2011, 16:22
 
MartinДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:48 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксаночка, как ты интересно написала обо всех! Никуся очень красивая барышня и мне оччччччень нравится. Мне девочка розовая ниточка приглянулась :).
 
КСЮША@CORSOДата: Среда, 26.10.2011, 14:18 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Юляш, Никуся сейчас только начинает входить в ту кондицию, в какой была до родов, пока немножко страшненькая, но оччччччень любимая (ну, ты знаешь сама,какая она). А как сейчас она с детками балуется - загляденье, второе детство наступило.

А насчет девченки - розовой ленточки ты права, она характером вся в Никусю (Саша предлагает ее оставить)....


Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел...

Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..." (с)
 
КСЮША@CORSOДата: Среда, 21.12.2011, 14:42 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот и все... разъехались мои детки по новым любимым и любящим родителям...
Ава Элизабет нашла свой дом в Киеве, а Аврора Де Марко теперь живет в Донецке.
Дома тишина и покой, прямо не верится, так и кажется, вот-вот раздастся веселый топот и из-за угла вылетит корсо-стая во главе с взрослыми корсо-конями и все ко мне, просить кому чего: кому ласки, кому покушать, кому по жопе (шучу), и всем поцелуйчиков, желательно всем одновременно.
Но дома все по-прежнему, тишина, которую непривычно слушать, и взрослые дети, которые ищут младших товарищей по играм, а не находя их вздыхают по человечески и смотрят в глаза, как бы говоря - ну и где малыши (хотя какие малыши, к моменту нахождения новых домов дети весили около 27-30 килограммов. Этакие слонопотамчики).
Теперь ждем новых любимых деток, у которых разный характер, разный вкус, но которых объединяет одно - они самые любимые, самые хорошие и самые родные для нас и тех, кому достанется море позитива и любви от этих чудесных собак с умными понимающими все на свете глазами на лицах.


Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел...

Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..." (с)
 
АнютаДата: Среда, 21.12.2011, 16:00 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксюша, вот и замечательно, что детки нашли своих двуногих родителей biggrin Пусть они будут счастливы и приносят своим хозяевам море позитива!!!!!!!!! Возможно, мы будем встречать малявок с приставочкой СКУДО Э СПАДА на выставочных рингах biggrin и радоваться вместе с вами успехами детворы!!!!!! Удачи маленьким КОРСИКАМ!!!!!!!!

заходите к нам на сайт http://ring-master.jimdo.com
 
АйринДата: Среда, 21.12.2011, 17:14 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Репутация: 9
Статус: Offline
Любви деткам в новых домах.С Авророй Де Марко мы ехали до Киева, чудный спокойный ребенок. У нас тоже тишина, все вещи расставлены по своим местам, детские вещи спрятаны, времени у нас теперь уйма. С Ладой готовимся к выставкам. Мне бы учеба тоже не помешала.

Добро пожаловать к нам в гости http://pincher.sumy.ua/
 
КСЮША@CORSOДата: Четверг, 29.12.2011, 15:18 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Айрин, понять нас могут только такие же "чокнутые", как мы сами. Очень многие знакомые нам говорят, ну на фига вам все это, эти щенки, эти выставки, ведь вам же за выставки не платят, а платите вы и по нынешним временам немалые деньги!!! Но... все это так затягивает, даже несмотря на все, на погрызы и "пописы" с "покаками". Иногда и самого мелькнет такая мысль, особенно после какого-нибудь штурма и погрома. Бывает и покричишь на них, а они как мыши по углам, но лицах такое удовольствиеот содеянного, что надолго твоего огорчения не хватает. А расстанешься с последними детками и... учишься вслушиваться в тишину... До новых погромов.
А насчет поучиться у кого нибудь получше выставлять свое стадо что то все молчат??? Неужели у нас все так глухо??? Ауууу???


Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел...

Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..." (с)
 
АйринДата: Пятница, 30.12.2011, 21:08 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Репутация: 9
Статус: Offline
Нет, не глухо. Если будет 10 человек желающих поучиться хендлингу, нам смогут организовать обучение на месте. Надо чтобы откликнулись 10 человек.

Добро пожаловать к нам в гости http://pincher.sumy.ua/
 
IrinaДата: Пятница, 30.12.2011, 23:03 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
Я откликаюсь!))))

тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!
 
АйринДата: Суббота, 31.12.2011, 08:30 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Репутация: 9
Статус: Offline
Предложение к Виктории О. Возглавить это дело. Создать темку, кто будет заниматься на курсах по хендлингу, пусть желающие откликаются. Сколотить команду не менее 10 человек, можно и больше, и дальнейшее обговорить при встрече на аджилити. На сегодня уже три желащих есть.

Добро пожаловать к нам в гости http://pincher.sumy.ua/
 
Официальный форум СОЦС КСУ » Всё обо всём » Мой четвероногий друг » Корсо - любовь моя!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz