[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Официальный форум СОЦС КСУ » Всё обо всём » Мой четвероногий друг » Где находятся Ваши собаки в Ваше отсутствие (Из жизни собак)
Где находятся Ваши собаки в Ваше отсутствие
АйринДата: Пятница, 21.10.2011, 14:33 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Репутация: 9
Статус: Offline
На Пинчер-форуме подсмотрела тему "Где находятся пини в Ваше отсутствие". Тема вызвала на форуме очень бурное обсуждение времяпрепровождения собанек в отсутствии хозяина. Вопросы вынесены такие:
1. Свободно передвигаются по дому.
2. Находятся в ограниченом пространстве.
3. В клетке (вольере).
4. Не остаются без присмотра.
А как с этим у сумских собанек?
Когда мы уходим на работу, в распоряжении Лоры и Лады - вся квартира. Когда Лора была щенком, шкодничала, то выкопает цветок, то погрызет оставленные дочкой вещи (перепортила ей вещей изрядно, но зато приучила к порядку), то порвет газеты, очень любила грызть молнии на диванных подушках. Лада появилась у нас щенком при Лоре. Шкоды от Лады было значительно меньше, они больше занимались друг другом. Сейчас, даже находясь "в свободном полете" в квартире, предпочитают свою комнауу, где у них диван, лежачок на подоконнике (любят смотреть в окно), коробка с игрушками... С появлением щенков купили клетку САВИК №3, но еще ни разу их там не закрывали. Щенков первого помета тоже не закрывали. В памяти особых разрушений от их взросления не осталось. Спят Лора и Лада с нами на диване в нашей комнате, без них мы не можем заснуть, вот такая у нас "СОБАКОТЕРАПИЯ".


Добро пожаловать к нам в гости http://pincher.sumy.ua/
 
MartinДата: Суббота, 22.10.2011, 15:19 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои в свободном полете в квартире. Судя по вмятинам на подушках (я им не подстилки, а подушки купила) - наверняка дрыхнут biggrin
Айрин, а ваши хорошо устроились - целая комната под будку biggrin .


Сообщение отредактировал Martin - Суббота, 22.10.2011, 15:21
 
AnastasiaKДата: Суббота, 05.11.2011, 14:11 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня с этим настоящая проблема. sad Когда ухожу, приходится привязывать. Понимаю, что это неправильно, но по-другому не могу. Она обязательно нашкодничает, хотя при мне ведет себя примерно. Даже когда я иду в ванную купаться, выхожу - а она на диване, грызет что-нибудь. А ведь на диван она может запрыгнуть только с разбега, когда эмоции ее переполняют. Так что получается, что она радуется что меня нет, и она предоставлена сама себе. Игрушек полно, но ей необходим тапочек, или расческа моя, или еще что-нибудь. Мебель у меня такая, что достать она сможет все, если захочет. Даже не знаю, как приучить ее вести себя спокойно в мое отсутствие. sad
 
VikaДата: Суббота, 05.11.2011, 15:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 13
Статус: Offline
А у нас Симка на стол лезет когда мы уходим.она считает это местью
Прикрепления: 4874126.jpg (54.1 Kb) · 7578110.jpg (37.4 Kb)




Сообщение отредактировал Vika - Суббота, 05.11.2011, 15:33
 
IrinaДата: Суббота, 05.11.2011, 18:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Репутация: 22
Статус: Offline
А мои по клеткам)) И я спокойна, что никто не попадет ни в какие щели, провода, банки,склянки, т.п., да и им тоже комфортно: спят себе, пока я не приду и их не повыпускаю или поведу на прогулку)).

Сначала у Вики было поролоновое место: объёмный диванчик, удобный, высокий. Вики его ни на какие кровати-диваны не хотела променивать - никогда на диван наш не лезла. Единственное неудобство его было, что его нельзя было стирать... Вернее, если его разбирать по запчастям, то можно было, но уж очень он был громоздкий, плохо сох, сбивался при стирку, а потом и вовсе выпотрошился: протерлась оболочка. Все время были плотные х/бшные чехлы, которые постоянно стирались, но всё равно в жаркое время всё равно на поролоне собаке не было комфортно - жарко, образовывался запах, т.д...

И тут, когда я перерыла уже всех практически производителей этих собачих лежанок, обратила внимание на гигиенические требования, по которым легкий синтепон идеально подходит для зверушек!
Так я в секондхенде купила пару синтепоновых импортных легких, но объемных одеял, сложила их, запихнула в чехол, и теперь такая красота!!! Они хорошо стираются, быстро сохнут, очень комфортные и удобные, синтепон не сбивается!.. Буржуи таки молодцы - ничего не скажешь)).

Точно так же в очередной раз поражаюсь удобству содержания щенков на меховых подстилках - красота!!! Легко стираются, быстро сохнут, можно часто менять, постоянно сухие и не воняют! love


тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!
 
Официальный форум СОЦС КСУ » Всё обо всём » Мой четвероногий друг » Где находятся Ваши собаки в Ваше отсутствие (Из жизни собак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz