[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Официальный форум СОЦС КСУ » Кинология » Кинологи! Нужна помощь! » Собака боится гулять на улице. (Не хочется отходить от подъезда дальше,чем на 1,5 - 2 метра.)
Собака боится гулять на улице.
lacrimaДата: Суббота, 22.12.2012, 10:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Собака у нас недавно. До этого гуляли замечательно, он с удовольствием бегал. С интересом все осматривал. Ничего не боялся.
Вот уже 4 дня,как у нас появилась такая проблема: я его не могу оттащить от подъезда дальше чем на пару метров. Упирается и не хочет никуда идти. Уже дошло до того что в туалет чуть ли не под подъездом садится. Это же не дело! Отказывается куда либо отходить вообще. Если удается немного его отвести или приманить вкусняшкой - он становится в том месте как вкопанный. И ни туда, ни сюда. Стоит и смотрит по сторонам,как будто боится чего-то. Начинаю вести домой, не идет. Когда с горем пополам доходим до подъезда, ту же картину наблюдаю в дверях - станет и стоит. При этом всем он начал побаиваться людей и других собак. Хотя еще 4 дня назад был абсолютно дружелюбным и не трусил.Ума не приложу что произошло с собакой. Не узнаю его просто. Его никто не бил, и пугаться ему вроде бы как нечего было. Я уже даже не знаю что думать. Подскажите пожалуйста что это может быть и как ему можно помочь?
 
SultanДата: Суббота, 22.12.2012, 12:23 | Сообщение # 2
Председатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Offline
опишите свою собаку ,возрост порода пол, и особенно напрягите свою память,что было наканунне первого случая стопара.
 
lacrimaДата: Суббота, 22.12.2012, 12:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Доберман,кобель 1 год 9 мес. В том и проблема, что ничего необычного припомнить не могу, единственное, что он тогда простыл немного и мы на улицу бегали практически каждый час. Еще с ним пару раз выходила гулять не я. ( Мне нужно было из дому уйти).Но по словам, тогда тоже ничего необычного не было.
 
SultanДата: Суббота, 22.12.2012, 16:42 | Сообщение # 4
Председатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Offline
Вряд-ли. Спросите тех кто выводил без вашего присутствия, что-то таки произошло???
Так резко в практически в 2 года возраста собаки не бывает. Может пита кто-то ударил, и.т.д
 
lacrimaДата: Суббота, 22.12.2012, 16:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорят что не обижали и ничего не происходило. Что мне с ним делать ума не приложу....
 
AndreyДата: Суббота, 22.12.2012, 19:34 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 540
Репутация: 18
Статус: Offline
Сейчас Новый год, возможно кто-то питарду близко бросил, вот собака и испугалась. В два года просто так перемена поведения быть не может. Два - три занятия в нашем центре (реакция на выстрел) и все пройдет.

Питомник немецких овчарок Bestie aus Wolfsschanze
 
lacrimaДата: Суббота, 22.12.2012, 22:04 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за отзывчивость. Нашли причину, теперь все хорошо. Тьфу-тьфу,чтобы не сглазить smile
 
SultanДата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:54 | Сообщение # 8
Председатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Offline
А какая, если не секрет?
 
AndreyДата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:51 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 540
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (Sultan)
А какая, если не секрет?
Мне тоже интересно. smile


Питомник немецких овчарок Bestie aus Wolfsschanze
 
SultanДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:50 | Сообщение # 10
Председатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Offline
А в ответ тишина, видно уж БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ. tongue
 
lacrimaДата: Пятница, 04.01.2013, 20:24 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Он не хотел гулять в комбинезоне всего-навсего,как выяснилось biggrin

Добавлено (04.01.2013, 20:24)
---------------------------------------------
Скажите,пожалуйста, сейчас занятия проводятся?


Сообщение отредактировал lacrima - Пятница, 04.01.2013, 20:39
 
SultanДата: Суббота, 05.01.2013, 11:47 | Сообщение # 12
Председатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Offline
да проводятся по субботам и воскресеньям с 9 до 10,30 утра по поводу занятиий звонить по тел.0506301470
 
Официальный форум СОЦС КСУ » Кинология » Кинологи! Нужна помощь! » Собака боится гулять на улице. (Не хочется отходить от подъезда дальше,чем на 1,5 - 2 метра.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz